Образовательные услуги на платной основе

Уважаемые родители!

Учебная программа дошкольного образования включает компоненты, которые определяются закономерностями развития детей, способствуют расширению и раскрытию возможностей, удовлетворению индивидуальных потребностей каждого воспитанника с учетом зоны его ближайшего развития и обеспечивают индивидуализацию и дифференциацию образовательного процесса.

Их содержание представлено в разделах учебной программы: «Детский фитнес», «Простейший туризм», «Иностранный язык» (английский, немецкий, французский), «Детское ручное ткачество», «Техническое конструирование», «Декоративно­прикладное искусство», «Хореография». Выбор компонентов осуществляется в соответствии с запросами родителей (законных представителей) воспитанников, ресурсными возможностями учреждения образования.

Занятия при реализации указанных компонентов проводятся не ранее, чем в средней группе воспитанников (от 4 до 5 лет) учреждения образования. Продолжительность занятий не должна превышать в средней группе воспитанников (от 4 до 5 лет) 20 минут; старшей (от 5 до 6 лет) — 25 минут; старшей (от 6 до 7 лет) — 30 минут.

В целях обеспечения индивидуализации и дифференциации образовательного процесса для детей 5—7 лет также может использоваться содержание, представленное в программе объединения по интересам «Информатика без розетки». Методические рекомендации, конспекты занятий и наглядные материалы по данной программе размещены на информационно­справочном портале образовательного проекта «Информатика без розетки» (https://informatika.park.by).

 В учреждении дошкольного образования с 01.10.2022 функционируют следующие образовательные услуги на платной основе:

   Хореография

Образовательная область: музыкальное искусство

Цель: развитие личности ребёнка, его музыкально-двигательных способностей в процессе приобщения к различным видам хореографического искусства (народному, классическому, бальному, современному танцам, ритмопластике)

Руководитель: Пташук Ангелина Анатольевна

График работы: вторник 15.50 - 16.20

                        четверг 15.50 - 16.20

 

Английский язык

Образовательная область: развитие речи и культура речевого общения

Цель: развитие лингвистических и коммуникативных способностей детей дошкольного возраста в процессе изучения иностранного языка

Руководитель: Чирко Наталия Григорьевна

График работы: среда 15.50 - 16.20

                                   16.30 - 17.00

Детское ручное ткачество

  

Цель: приобщение воспитанников к одному из видов традиционного национального искусства - ручному ткачеству на примере технологии гобеленоплетения.

Руководитель: Адаменко Марина Дмитриевна

График работы: четверг 15.50 - 16.20

Творческая мастерская

Образовательная область: изобразительное искусство

Цель: накопление способов создания декоративных изображений, использования материалов, применения художественных техник в декоративной деятельности, опыта восприятия декоративности произведений прикладного искусства

Руководитель: Максименко Ольга Александровна

График работы: пятница 16.05 -17.30